Orari programmazione partite

MEDIA24
canale 77 DTT

TELE CALCIO FVG

FACEBOOK

Il palinsesto può subire delle modifiche, anche all'ultimo momento, prima della messa in onda.


GIUGNO


Mercoledì 12 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
CARNICO 2024 - COPPA DELLE COPPE
Triangolare, Cercivento - Cedarchis - Ardita
Fischio d'inizio: ore 14.30
Telecronaca: Renato Damiani

ore 8.30 DIFFERITA TV
ARTA TERME - ARDITA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
VAL DEL LAGO - LAUCO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 16.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 20.00 RUBRICA
IL CARNICO DI RENATO
L'approfondimento settimanale sul Campionato Carnico 2024
A cura di Renato Damiani

ore 20.30 DIFFERITA - Prima visione TV
VERZEGNIS - PALUZZA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 00.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani


Giovedì 13 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
MOBILIERI - TARVISIO
Campionato Carnico 2024
Giornata 3
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 8.30 DIFFERITA TV
ARTA TERME - ARDITA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
VERZEGNIS - PALUZZA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 16.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 20.00 RUBRICA
THE FACTORY - TALENTI E VINCENTI
Programma dedicato al calcio giovanile in Friuli Venezia Giulia
A cura di Barbara Castellini

ore 20.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo

ore 00.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani


Venerdì 14 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 8.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo

ore 16.30 DIFFERITA TV
VERZEGNIS - PALUZZA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 20.00 RUBRICA
THE FACTORY - TALENTI E VINCENTI
Programma dedicato al calcio giovanile in Friuli Venezia Giulia
A cura di Barbara Castellini

ore 20.30 DIFFERITA TV
VAL DEL LAGO - LAUCO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 00.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani


Sabato 15 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
TAMAI - UNIONE LA ROCCA ALTAVILLA VICENTINA
Eccellenza Spareggi Nazionali - semifinale di ritorno
Telecronaca: Francesco Tonizzo, Giuseppe Palomba

ore 08.30 DIFFERITA TV
VERZEGNIS - PALUZZA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 12.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 17.00 DIRETTA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
fischio d'inizio: 17.30
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 20.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo

ore 00.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo


Domenica 16 giugno

ore 4.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo

ore 08.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
VERZEGNIS - PALUZZA
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Marco Fachin

ore 17.00 DIRETTA TV
VILLA SANTINA - MOBILIERI
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Fischio d'inizio: 17.30
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 20.30 DIFFERITA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 00.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo


Lunedì 17 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
BRENO - CJARLINS MUZANE
Interregionale Serie D - girone C - Play-out
Telecronaca: Marco Fachin

ore 08.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo

ore 12.30 DIFFERITA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 16.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 20.00 RUBRICA
DIRI...GOL!!
Dietro le quinte delle Società Sportive del Friuli Venezia Giulia
Puntata dedicata a: White Sox Baseball Buttrio
A cura di Francesco Tonizzo

ore 20.30 DIFFERITA TV
VILLA SANTINA - MOBILIERI
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 00.30 DIFFERITA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani


Martedì 18 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 8.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
VILLA SANTINA - MOBILIERI
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 16.30 DIFFERITA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 20.00 RUBRICA
DIRIGOL - SPECIALE MARIO MUCCIN
A cura di Francesco Tonizzo

ore 20.30 DIFFERITA TV - Prima visione TV
DELIZIA - ANCORA
Campionato Carnico 2024
Giornata 7
Telecronaca: Marco Fachin

ore 00.30 DIFFERITA TV
VILLA SANTINA - MOBILIERI
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani


Mercoledì 19 giugno

ore 04.30 DIFFERITA TV
AMARO - CAVAZZO
Campionato Carnico 2024
Giornata 5
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 8.30 DIFFERITA TV
VILLA SANTINA - MOBILIERI
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Francesco Peressini, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 12.30 DIFFERITA TV
LAUCO - ARTA TERME
Campionato Carnico 2024
Giornata 6
Telecronaca: Lodovico Iob, Ugo Da Rin, Renato Damiani

ore 16.30 DIFFERITA TV
WHITE SOX BUTTRIO - RANGERS REDIPUGLIA
Campionato Baseball - serie B - 2024
Telecronaca: Tiziano Floreancig e Giancarlo Zuccolo

ore 20.00 RUBRICA
IL CARNICO DI RENATO
L'approfondimento settimanale sul Campionato Carnico 2024
A cura di Renato Damiani

ore 20.30 DIRETTA TV
CAVAZZO - REAL IMPONZO CADUNEA
Coppa Carnia 2024
Telecronaca: Francesco Tonizzo, Renato Damiani

ore 00.30 DIFFERITA TV
PRO ROMANS MEDEA - SANGIORGINA
Post Campionato Juniores FVG
Finalissima
Telecronaca: Marco Bisiach e Francesco Tonizzo