PODCAST 30 Maggio 2023 Interventi: Ranieri Cocetta (Allenatore Rive Flaibano) - Matteo Menarbin (Presidente Trivignano)
23 Maggio 2023 Interventi: Davide Busetti (Allenatore Sant'Andrea)
16 Maggio 2023 Interventi: Rudy Lugli (Presidente Unione Fincantieri Monfalcone)
09 Maggio 2023 Interventi: Michele Ciriaco (Capitano Azzurra) - Fausto Barburini (Direttore Generale Tolmezzo)
02 Maggio 2023 Interventi: Willy Pittana (Allenatore Teor) - Sergio Zuccolo (Presidente Teor) - Luca Perissinotto (Allenatore Cordenonese) - Mattia Attus (Direttore sportivo Cordenonese) - Olindo Peretto (Presidente Buiese) - Cleto Polonia (Allenatore Buiese)
25 Aprile 2023 Interventi: Attilio Da Pieve (Allenatore Aviano) - Luca Perissinotto (Allenatore Cordenonese 3S) - Cleto Polonia (Allenatore Buiese)
18 Aprile 2023 Interventi: Paolo Trentin (Allenatore Fiumicello)
11 Aprile 2023 Interventi: Michele Ianich (Presidente Tolmezzo) - Pino Pretto Presidente Gemonese) - Ernesto Candon (Allenatore Lavarian Mortean)
04 Aprile 2023 Interventi: Mehdi Kabine (Attaccante Rive Flaibano)
28 Marzo 2023 Interventi: Claudio Zoppè (Presidente Fulgor Godia) - Antonio Fior (Allenatore Azzanese) - Gianluca Stoico (Allenatore Corva)
21 Marzo 2023 Interventi: Lorenzo Berlasso (Allenatore Rivolto) - Gabriele Dorigo (Allenatore Azzurra Premariacco)
14 Marzo 2023 Interventi: Pino Cortiula (Allenatore Gemonese) - Michele Giordano (Allenatore Torre) - Marco Paviz (Allenatore Risanese)
07 Marzo 2023 Interventi: Antonio Varone (Dirigente Teor) - Matteo Menarbin (Presidente Trivignano) - Gianluca Baggio (Presidente Deportivo Junior)
28 Febbraio 2023 Interventi: Luca Lugnan (Allenatore Ancona Lumignacco) - Luca Muranella (Presidente Fontanafredda) - Andrea Rebbelato (Attaccante San Daniele)
21 Febbraio 2023 Interventi: Antonio Fior (Allenatore Azzanese) - Enrico Masarà (Presidente Bisiaca) - Gennaro Falanga (Dirigente Bisiaca)
14 Febbraio 2023 Interventi: Michele Campo (Allenatore Primorec) - Fabrizio Piccoli (Vice Presidente Riviera) - Nicholas Graneri (Centrocampista Fulgor)
07 Febbraio 2023 Interventi: Marco Paviz (Allenatore Risanese) - Manuele Noselli (Allenatore Basiliano) - Michele Toppano (Presidente Mereto)
31 gennaio 2023 Interventi: Lorenzo Puddu (Attaccante Azzurra)
24 gennaio 2023 Interventi: Simone Zompicchiatti (Allenatore Sangiorgina) - Marco Marchina (Allenatore Aurora)
17 gennaio 2023 Interventi: Fausto Barburini
10 gennaio 2023 Interventi: Antonio Acampora
20 DICEMBRE 2022 Interventi: Massimo Di Centa (Collaboratore Calcio Fvg) - Luca Perissinotto (Allenatore Cordenonese 3s) - Fabio Rossi (Allenatore Unione SMT) - Mattia Atus (Direttore Sportivo Cordenonese 3S)
13 DICEMBRE 2022 Interventi: Gianluca Stoico (Allenatore Corva) - Valentin Piro (Vice Allenatore Trieste Victory) - Damir Licar (Allenatore Isontina)
06 DICEMBRE 2022 Interventi: Alessandro Radolli (Allenatore Pro Medea Romans) e Gabriele Magrin con le interviste a: Paolo Trentin (Allenatore Fiumicello 2004) e Cristian Terpin (Allenatore Azzurra)
29 NOVEMBRE 2022 Interventi: Max Raddi (Dirigente Maranese) - Michele Ianich (Presidente Tolmezzo) - Mauro Serini (Allenatore Tolmezzo) - Pino Cortiula (allenatore Gemonese) - Gianpietro Crapiz (Allenatore Camino)
22 NOVEMBRE 2022 Interventi: Stefano Michelutti (Direttore Tecnico Sant' Andrea SV) - Thomas Buso (Allenatore Mariano) - Amedeo Russo (Allenatore Cormonese) - Maurizio Inglese (Direttore sportivo Cormonese)
15 NOVEMBRE 2022 Interventi: Carlo Midena (Team Manager Rive Flaibano) - Rudy Lugli (Presidente UFM)
08 NOVEMBRE 2022 Interventi: Roberto Stella (Direttore Sportivo Union Martignacco) - Paolo Trentin (Allenatore Fiumicello) - Roberto Biloslavo (Allenatore Trieste Victory)
01 NOVEMBRE 2022 Interventi: Devid Trangoni (Allenatore Martignacco) - Michele Giordano (Allenatore Torre) - Cristian Terpin (Allenatore Azzurra)
25 OTTOBRE 2022 Interventi: Gabriele DORIGO (Allenatore Azzurra) - Enesto CANDON (Allentore Lavarian Mortean) - Moreno NONIN (Allenatore San Giovanni)
18 OTTOBRE 2022 Interventi: Simone Fornasiere (Messaggero Veneto) - Marco Bertocchi (Presidente Muggia 2020)
11 OTTOBRE 2022 Interventi: Nicola Paolini (Centrocampista San Giorgina) - Franco Zuppichini (Allenatore Romana Monfalcone) - Simone Pelos (Capitano Romana Monfalcone)
04 OTTOBRE 2022 Interventi: Norman Giacomin (Presidente Corva) - Gianluca Stoico (Allenatore Corva) - Nicola Carpin (Allenatore UBF) - Corrado Guerin (Presidente UBF) - Damir Likar (Allenatore Isontina)
27 SETTEMBRE 2022 Interventi: Massimo Muzzin (Allenatore Sacilese) - Daniele Visintin (Vice Allenatore Rive Flaibano) - Devid Trangoni (Allenatore Union Martignacco) - Mehdi Kabine (Capitano Rive Flaibano) - Tita Da Pieve (Allenatore Aviano)
20 SETTEMBRE 2022 Interventi: Nicola Carpin (Allenatore Unione Basso Friuli) - Manuele Noselli (Allenatore Basiliano)
13 SETTEMBRE 2022 Interventi:Julian Campanella (Attaccante Azzurra) - Daniele Modotto (Allenatore Lestizza) - Giuseppe Santoro (Allenatore Tagliamento)
06 SETTEMBRE 2022 Interventi: STEFANO GREGORATTI (Allenatore UFM)